Школа колдовства Белая Сова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» ЗАДАНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ :ЖИВ ИЛИ МЕРТВ
Камни-талисманы EmptyПт Май 25, 2018 9:36 pm автор селена

» задание: просмотр №3
Камни-талисманы EmptyПт Май 25, 2018 9:34 pm автор селена

» Защита "Таблица Жизни"
Камни-талисманы EmptyВт Апр 05, 2016 12:34 am автор Лиза

»  Ключ для решения любых вопросов
Камни-талисманы EmptyПт Мар 25, 2016 1:52 pm автор Лиза

» БЕСЕДКА!!! ОБЩЕНИЕ!!
Камни-талисманы EmptyЧт Мар 24, 2016 1:42 pm автор Лиза

» Выбор даты бракосочетания
Камни-талисманы EmptyЧт Фев 11, 2016 4:07 pm автор КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА

» ГОРОСКОП ПО ЧИСЛУ РОЖДЕНИЯ
Камни-талисманы EmptyЧт Фев 11, 2016 4:01 pm автор КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА

» Отношения между знаками. Квадрат ПРОДОЛЖЕНИЕ
Камни-талисманы EmptyЧт Фев 11, 2016 3:51 pm автор КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА

» Отношения между знаками. Квадрат
Камни-талисманы EmptyЧт Фев 11, 2016 3:50 pm автор КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА

Ключевые слова

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (124) здесь было Вт Авг 08, 2017 4:22 am
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Школа колдовства Белая Сова на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей


Камни-талисманы

Перейти вниз

Камни-талисманы Empty Камни-талисманы

Сообщение автор КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА Пт Янв 29, 2016 6:24 am

Древние верили - чудодейственной силой наделено все, что их окружает: живая и неживая природа, атмосферные явления, предметы. Такие магические предметы становились талисманами, способными, по мнению наших далеких предков, приносить своему обладателю удачу, здоровье и счастье.

В качестве талисманов использовались самые разные вещи: примитивные изделия из дерева, железа, кожи и костей животных, ракушки, куски горной породы со сквозным отверстием. Позже популярными талисманами у разных народов становились монеты, медальоны и ювелирные изделия, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями. Благородный камень – это и сегодня один из самых красивых и загадочных предметов, используемых в качестве талисмана.

КАМНИ: ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ

Согласно старинной персидской легенде, драгоценные и полудрагоценные камни создал Сатана. Он подсматривал за Евой и увидел, как радуется она красоте разноцветных лепестков. Князь тьмы понял: человек пойдет на многое, лишь бы украсить себя и свой дом сияющим «разноцветьем».

Сатана, желая дать человечеству еще один повод для соблазнов, превратил обычные серые камни в пестрые мерцающие каменья и раскидал их по свету. Человек высоко оценивал найденные камешки, ведь они были не менее красивы, чем цветы, но, в отличие от последних, встречались гораздо реже и никогда не теряли своих красок. Конечно, это всего лишь миф, который давно опровергнут учеными, определившими, что редкие камни – это результат химических процессов, происходивших еще во время образования нашей планеты.

Однако древние люди этого еще не знали и, находя необычный, поражающий своей красотой камень, верили в его магическое происхождение. Человек начинал осторожно проверять новый камень, следя за тем, какое действие он оказывает – приносит удачу или дарит неприятности, излечивает от недугов или провоцирует болезни? Камни носили в красивых мешочках или вставляли в оправу, прикладывали к больному месту или толкли и добавляли в пищу. Убедившись, что камень оказывает благотворное действие, человек превращал его в свой талисман.

КАМНИ-ТАЛИСМАНЫ В ИСТОРИИ

Примеры из истории являются пусть косвенным, но все-таки подтверждением того, как правильно выбранный талисман может помочь своему владельцу. Александр Македонский никогда не расставался с перстнем со вставкой из гематита. Недруги полководца были уверены, что именно этот чудесный камень «виновен» в военных успехах Македонского. Как гласит предание, враги неоднократно посылали к Александру красивых женщин, надеясь, что полководец попадет под их чары, потеряет бдительность и позволит одной из них украсть его талисман. Однако все эти девушки были убиты при попытках снять перстень с пальца полководца.

Тамерлан тоже имел свой талисман, не раз выручавший его. Легенда гласит: великий завоеватель пользовался перстнем с нефритом, чтобы определить направление нового похода своей армии. Воины шли в ту сторону, куда сверкал нефрит на поднятом вверх пальце Тамерлана.

Есть сведения, что Михаил Булгаков создавал литературные шедевры, получив вдохновение от своего талисмана – синего сапфира. Говорили, что Шаляпин считал перстень с бриллиантом главным защитником своего сказочного голоса.

Вероятно, всем этим известным личностям посчастливилось иметь в качестве талисмана подходящий для себя камень. Как утверждают астрологи, специалисты по оккультным наукам и ювелиры, неправильно подобранный камень для талисмана может стать причиной страшной трагедии. В пример обычно приводятся печальные судьбы поэтов Пушкина и Байрона, которые носили талисман с сердоликом, не подходящим им ни по знаку зодиака, ни по характеру. Кроме того, судьба камня, вставленного в кольцо Пушкина, была неизвестна, а ведь еще с древности люди знали, что в качестве амулета и оберега нужно использовать «чистый» камень.

ВЫБОР КАМНЯ ДЛЯ ТАЛИСМАНА

Для талисмана подходит камень, добытый честным путем и никогда не становившийся свидетелем преступления и страшной трагедии. Камень следует подбирать в зависимости от определенных качеств человека, для которого он станет талисманом. Прежде чем приобрести камень, нужно подержать его в руке и прислушаться к своим ощущениям. Желательно даже поносить камень некоторое время, чтобы лучше понять его, но не всегда есть такая возможность. Поэтому самое удобное и простое решение – выбор камня по знаку зодиака.

С древности астрологи наблюдали за действием камней, за их связью с определенными созвездиями и смогли определить, какие талисманы подходят каждому из знаков зодиака. Итак, списки астрологов содержат следующую информацию о планетарной совместимости знаков зодиака и благородных камней.

ОВЕН: алмазы, рубины, сапфиры и аметисты. Алмазы помогают овнам справляться с яростью и раздражительностью, успокаивают и оберегают от жизненных ошибок. Овны, использующие в качестве талисмана украшение с бриллиантом, наделяются силой и уверенностью в себе.

Ношение рубина поможет овнам удостоиться уважения окружающих. Сапфир повысит умственные способности, а аметисты будут способствовать победам в любых состязаниях.

ТЕЛЕЦ: сапфир, бирюза. Рекомендован также изумруд. Тельцы, носящие сапфир, скромны и надежны, они верны своим партнерам. Талисман с сапфиром наделяет тельца умом, интеллектом, мудростью и защищает от зависти окружающих.

Чтобы талисман принес счастье в любви, нужно отдать предпочтение бирюзе. Изумруд делает людей, рожденных под этим знаком, веселыми и радостными.

БЛИЗНЕЦЫ: агат, берилл, хризопраз. Агат наделяет близнеца силой, зоркостью, умением убеждать людей. Ношение агата избавляет от раздражительности и оберегает от несчастных случаев.

Берилл делает близнецов счастливыми в любви, веселыми и жизнерадостными. Хризопраз в качестве талисмана особенно рекомендован близнецам, ведущим собственный бизнес или занимающим ответственную должность.

РАК: украшения с лунным камнем, изумрудом. Лунный камень желательно выбирать тем ракам, которые родились в полнолуние. Этот камень защитит их от невзгод и печалей. Украшения с изумрудом защищают раков от скуки, тоски, депрессий, избавляют от болезней и любовных переживаний.

ЛЕВ: рубин, александрит, янтарь, хризолит, желтый топаз. Янтарь оберегает от болезней и избавляет от уже приобретенных заболеваний. Женщины-львицы, носящие янтарь, переживают легкие роды.

Хризолит придает душевных сил, оберегает от появления плохих мыслей, дарит спокойный сон. Львы, носящие талисман с желтым топазом, могут разбогатеть, сделать успешную карьеру. Рубин поможет добиться уважения от окружающих и даже власти над ними. Александрит сделает льва спокойным и вдохновит его на творчество.

ДЕВА: талисманы с яшмой, сердоликом, оливином и нефритом. Сердолик защитит дев от катастроф и несчастных случаев в результате природных катаклизмов. Нефрит необходим девам, занимающимся спортом – такой талисман принесет яркие победы своему владельцу. Кроме того, нефрит защитит от болезней и от предательств и измен. Яшма одарит деву здоровьем и достатком, убережет от проблем со зрением. Если дева будет носить оливин, то не окажется погорельцем и не станет жертвой воров и мошенников.

ВЕСЫ: талисманы с аквамарином, опалом, бериллом, алмазом и лазуритом. Опал принесет своему владельцу успех и высокие достижения, но только при условии, если достанется он человеку постоянному и надежному.

Лазурит усмирит излишние страсти, сделает весов спокойными, рассудительными, верными. Талисман с лазуритом поможет весам излечить серьезные заболевания кожи и костной системы.

Ношение аквамарина способствует большой любви и крепкой дружбе. Аквамарин укрепит сердце, оздоровит кожу, внутренние органы, нервную систему. Берилл подарит весам жизнерадостность, а алмаз – силу и успех в любых начинаниях.

СКОРПИОН: талисманы с топазом, аквамарином, гранатом, кораллом. Топаз усиливает такие качества скорпионов, как проницательность, хитрость, мудрость. Скорпионы, носящие топаз, становятся отличными предсказателями, психологами, криминалистами, манипуляторами.

Аквамарин поможет скорпиону наладить личную жизнь и стать счастливым. Той же цели поможет добиться ношение талисмана с гранатом. Коралл убережет от зависти и дурного глаза, защитит от несчастных случаев, избавит скорпиона от меланхолии.

СТРЕЛЕЦ: бирюза, сапфир, аметист, хризолит. Бирюза подарит личное счастье и поможет добиться успехов в науке. Сапфир сделает стрельца сильным, умным, надежным. Талисман с аметистом необходим спортсменам и охотникам. Кроме того, аметист убережет своего обладателя от алкоголизма. Хризолит вольет в человека душевные силы, защитит от ночных кошмаров, поможет научиться предвидеть будущее.

КОЗЕРОГ: опал, гранат, рубин, оникс, зеленый малахит. Опал «оживит» козерога, сделав его более ярким и страстным человеком. Гранат напитает энергией. Рубин принесет счастье в личной жизни, а оникс наделит своего обладателя большой властью, мудростью, умом, хорошей памятью. Зеленый малахит сделает козерога сильным и очень умным, способным совершать великие научные открытия.

ВОДОЛЕЙ: аметист, сапфир, гранат и циркон. Аметист защитит водолея от многих заболеваний, сделает его общительным и энергичным человеком. Водолеи, носящие аметист, будут легко справляться со стрессами. Сапфир принесет удачу в делах, поможет добиться уважения и власти. Гранат сделает водолея счастливым в любви, защитит от простудных заболеваний и головных болей. Водолеи, носящие талисман с цирконом, обретают высокие интеллектуальные способности и жажду знания.

РЫБЫ: талисманы с аметистом, жемчугом, яшмой, хризолитом. Рыбы, носящие жемчуг, живут в достатке, любви и благополучии. Жемчуг может подарить человеку, рожденному под знаком рыб, способность к долгожительству. Аметист принесет удачу в спорте, охоте и убережет от возможного алкоголизма. Талисман с яшмой защитит от бедности, позора, болезней, а хризолит поможет одерживать победу в любых спорных вопросах.
КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА
КОЛДУНЬЯ ОЛЬГА
Admin

Сообщения : 273
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-01-22

https://belayasova.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения